提问:投诉大朗中熙国际小区商户占道经营,胡乱搭棚,噪音扰民等多次投诉物业措施不管  编号:191103  
    尊敬的市城管局有关领导:
     你好:我是大朗镇中熙国际7栋业主。因楼下长期有商户占道经营,胡乱搭棚,霸占车位,违规摆台,噪音扰民的事情多次投诉到物业处,物业措施不管,任由其发展。因近期天气炎热,家里老人小孩经常半夜被不绝于耳的喝酒声划拳声厨房鼓风机声吵醒,小孩经常半夜吓醒。半天都哄不好睡觉,搞得人每天心神不宁,烦操至极!严重影响了本小区住户家庭的正常生活和休息。为此恳亲相关部门领导抽出百忙之中,派人前来体察民意,看看投诉是否属实,解决老百姓的基本生活环境,还大家一个正常的生活和休息空间!
    
处理状态:已回复

网友:开心巴士 发言时间:2018-07-11 14:44:29 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

    接投诉后,大朗分局执法人员于2018725号联同巷头社区综合办的工作人员和中熙国际小区的管理人员对投诉所反映的问题进行调查。经查,情况属实。大朗分局执法人员当即对各负责人进行批评教育,责令其立即整改。同时大朗分局执法人员要求相关社区、小区管理人员重视群众呼声,加强日常管理。


东莞市城市综合管理局

 受理人:市城管局 回复时间:2018-08-08 15:24:09

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部