提问:经适房分配不合理,男丁多又分不开户口,我们老了没房住  编号:191158  
    以我们家为例子,我今年30多岁,弟弟30岁,父母60岁!家有我两兄弟和父母,我老婆和弟妇,我的一儿5岁一女8岁,我弟弟的一儿3岁一女6岁,全家共有10人。我家量了房屋300平方,分得立沙新区两套160平一套60平的经适房,现在住房刚刚够住但是我们两兄弟都有儿女但是搬迁时又不能分开户口分屋,搞到我们两兄弟以后老了没有房住了,要是在农村我们还可以盖房但现在不成了!本来征我们田地只有几千元每亩够穷得了,现在只想镇政府能可伶一下像我们这些下有小上有老又不能分户口的人,能分到一些小经适房能解决我们老了以后有房住的问题!
处理状态:已回复

网友:贫苦-农民 发言时间:2018-07-11 15:32:05 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
         目前虎门港范围内适用房的分配按照《虎门港沙田产业区拆迁安置补偿方案》补充规定二相关条款执行,具体为:(一)一个户口本内,两代或以上家庭成员第二代男性成员年满20周岁(至20141231日止),按政策只能配一套安置房的拆迁户[含已享受人口增加而增大购房面积等优惠政策的拆迁户],可申请购买一套适用房;(二)一个户口本内,两个儿子其中一个年满20周岁(20141231日止),按政策只能配两套安置房的拆迁户[含已享受人口增加而增大购房面积或两个儿子(已申请购买一套90㎡)等优惠政策的拆迁户],可申请购买一套适用房。如您仍有疑问,可到属地村委会或沙田镇征地拆迁办公室进行咨询了解。

 受理人:沙田镇 回复时间:2018-07-30 14:14:59

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-08-02 10:42:31

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部