提问:好方向驾校随意将原好方向训练场更改为好顺利训练场,不给好方向学员进场练车。  编号:191187  
    尊敬的市交通局领导:你们好!
    我是今年上半年在好方向驾校报名学车的,为了找一个好一点的驾校还特意提前两个月去看了一下好方向驾校石排训练场地,然后在其加盟点报名学车。当我报名考了文科,6月中旬去其训练场练车时原来的好方向训练场却改为了好顺利训练场。当时心里就有一点点不踏实了,担心以后练车没有场地。但教练说没事,好顺利与好方向的老板都是方向本人。当时还松了口气,没想到从7月1号开始加盟点的负责人通知我说公司出示公告不准进入公司石排训练场练车,他们也无能为力,只能暂停我的培训。请问市局领导,好方向驾校怎么可以这样任性为之?我交了几千块报名费之后竟然没有场地练车,驾校怎么可以这样不顾学员的死活?像我这种情况的学员肯定有几百人,因为石排附近的几个镇的好方向学员都在这边练车的。像我们这种情况的几百人的练车问题该怎么解决?为什么好方向能把训练场地随意任性的改来改去?难道他们这是要做“皮包驾校”只收钱不练车?一个驾校的诚信何在?我们习总书记倡导的社会主义价值核心观何在?请市交通局的领导为我们这些学员做主。急!急!急!
处理状态:已回复

网友:小陈苑 发言时间:2018-07-11 17:09:34 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:

经调查,您是好方向驾校的学员,好方向驾校因公司所属教练场布局调整的原因向全公司公告其企石教练场不允许进入开展驾驶员培训。好方向驾校已跟学员电话沟通解析教练场停止使用的原由,学员需要练习驾驶的可以到公司属下其他有资质的教练场进行培训。我局要求好方向驾校要充分加强与学员、教练员的沟通,经电话回访您,您表示暂时无异议。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-07-26 16:27:48

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部