提问:关于大朗松湖朗苑小区住房网签的问题  编号:191190  
    本人于6月11选购大朗松湖朗苑住房一套,单价超1.7万/平方米。首付款已经交开发商,但只给了收据,说合同要等网签下来才能签。但截至目前,咨询销售中心得到的结果仍是网签没有任何进度,买房是我们公民人生头等大事,掏尽家底只想有个家,现目前的情况没有任何途径维权,为此,有两个问题希望市房管部门能详细为我们解答,给我们指明一个维权的方向。
    问题一:当前,东莞市关于住宅商品房网签的审核标准是什么?审核办结期限是多久?
    问题二:所谓的单价超过1.7万/平方米是否有签到的可能性,如果没能网签到,责任是在于开发商还是业主?
处理状态:已回复

网友:朱英英77 发言时间:2018-07-11 17:13:18 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
     

您通过阳光热线网络问政平台的投诉收悉。由于我市房地产市场政策调整,部分楼盘需暂缓签约,由此对相关购房人造成的不便深表歉意。我局正加强与房管部门协调,逐步解决相关签约问题。建议您提供具体认购楼栋房号等情况,以便我局核实协调(联系电话:22207339)。

 受理人:市住建局 回复时间:2018-08-09 17:39:32

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部