提问:关于暂住证续期问题  编号:191193  
    您好,
     我的暂住证以前是在南城西平办理的明年3月份到期,现在我搬到东城来了,想要续期的话需要去哪里续?要带什么资料?续期需要多久能拿到证,能提前续吗?因为怕影响明年小孩读书,所以提前问下。
处理状态:已回复

网友:jia2017 发言时间:2018-07-11 17:16:59 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题转治安巡警支队,现将有关情况回复如下

办理居住证延期签注可在证件到期前一个月后,带上身份证、居住证、稳定就业或稳定住所证明(如房产证、购房合同、租赁合同、工商营业执照、劳动合同、单位证明等)原件及复印件,到居住地警务室(东城)办理延期手续,当场办理。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-08-07 09:19:27

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-08-10 10:58:50

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部