提问:消防举报投诉奖励相关  编号:191250  
    您好!
     据闻实名举报生产经营单位违反消防相关法律法规,得到消防部门验证后,将会有一定的物质奖励。不知道举报有没有固定格式,请问举报流程又是什么样的?烦请回复,谢谢!
处理状态:已回复

网友:风残泪 发言时间:2018-07-12 11:39:22 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市消防局回复
    

您好!详见《东莞市人民政府办公室关于印发<东莞市火灾隐患举报奖励暂行办法>的通知》(东府办[2018]61号)谢谢!

 受理人:市消防局 回复时间:2018-07-16 11:39:04

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部