提问:公司如何知道本公司有没有优才卡名额  编号:191270  
    咨询:公司如何知道本公司是否有优才卡名额?谢谢
处理状态:已回复

网友:梦儿83 发言时间:2018-07-12 14:55:34 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
长安回复
    

阳光热线栏目组:

       该投诉已收悉,现回复如下:


您好!关于您的问题,镇人力资源分局立即派人员跟踪处理,现将有关处理情况回复如下:

根据《长安镇“优才卡”制度实施方案(2017年修订)》(以下简称《实施方案》)文件规定,“优才卡”申请条件有三种类型:1、投资纳税型,2、学术技能型,3、企业推荐型,其中,投资纳税型和学术技能型由符合条件的申请人自行申报,而企业推荐型是由符合我镇规模以上大型企业和国家高新技术企业对其中高层管理或技术人才进行推荐,推荐的名额数根据企业用工规模:300人以上企业,可推荐名额为3人;300人以上1000人以下企业,可推荐名额5人;1000人以上2000人以下企业,可推荐名额10人;2000人以上5000人以下企业,可推荐名额15人;5000人以上企业,可推荐名额15人;其中“以下”不包含本数,“以上”均包含本数。

对于我镇规模以上大型企业和国家高新技术企业,每年由镇统计办和创新驱动办向人力资源分局提供。针对的问题,可先向我镇统计办和创新驱动办咨询贵公司是否纳入我镇规模以上大型企业和国家高新技术企业,如纳入,可对照贵公司用工规模确定推荐名额。

对此事仍有其他疑问,可直接到镇人力资源分局四楼或拨打85395333-406咨询。


长安镇信访办


2018.7.23

 受理人:长安 回复时间:2018-07-23 17:10:36

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部