提问:关于辞职的问题  编号:191269  
    我在现在在这个公司上班8个多月了,辞职单交了4月25日就交了,但是现在都批不下来,公司给的理由是招不到合适的人,要等到招到人才能批我离职,这个问题怎么处理合适,能好点???
处理状态:已回复

网友:小马哥aa 发言时间:2018-07-12 14:54:59 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    

您好!《中华人民共和国劳动合同法》 第三十七条 劳动者提前三十日以书面形式通知用人单位,可以解除劳动合同。劳动者在试用期内提前三日通知用人单位,可以解除劳动合同。

如您依照上述规定提出辞职申请,用人单位不批准的,建议写好一式两份辞职书到公司所在地人力资源分局反映。

感谢您对我局工作的支持!

 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-07-17 15:39:42

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-07-17 18:32:45

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部