提问:关于南城莞太路天桥推婴儿车不能上天桥问题,过马路严重应该人身安全  编号:191281  
    你好,因为住在金域名苑,每天要带宝宝过对面马路上班,推婴儿车完全上不了天桥,而且中间斑马线又没有红绿灯,对人生安全带来严重影响,请有关部门好好合理设置检查一下天桥是不是便民,踩单车,推婴儿车的都用不了,
处理状态:已回复

网友:sasa吴 发言时间:2018-07-12 15:16:34 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
     

sasa吴:

收到您反映南城莞太路天桥无法推车的问题,现将有关情况回复如下:

经了解,该位置为南城区莞太路蚝岗人行天桥范围,根据属地原则,我局已将上述问题转南城城管分局处理。据南城城管分局回复,根据反映的情况近期将对天桥进行适当改造。

                                 东莞市城市综合管理局

 受理人:市城管局 回复时间:2018-07-27 14:32:17

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部