提问:寮步劳动局不作为  编号:191283  
    我是寮步依诺电子科技有限公司员工,近几个月来,公司拖欠员工工资不说,现在还把东莞社保和住房公积金都给停了,社保只交到4月份,公积金只交到2月份,然而一部分从深圳迁过来的员工就没停,现在看病都不能使用社保来报销,每个月签的工资条还是在扣社保和公积金,所以不能容忍就去上访了,还得知公司的员工多次上访都没结果,然我去上访给的答复是等消息,公司会有人跟你谈话的,能谈的话我去劳动局做什么,这不是在忽悠我们这些打工者吗,纵使公司变本加厉,所以我现在先投诉寮步劳动局不作为。
处理状态:已回复

网友:zhangrx 发言时间:2018-07-12 15:26:59 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
       经查,该公司拖欠在职员工5月份工资,寮步人力资源分局已对其发出《劳动监察限期整改指令书》。下来,我分局继续跟进被投诉单位的整改情况。

 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-07-17 15:10:43

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-07-18 08:13:19

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部