提问:建筑材料堆满在路上造成车辆人行不便  编号:191299  
    投诉南丫村南兴街村民自建房的建筑材料直接堆放在路边、甚至是在路中心,造成车辆和行人的不便,望相关部门处理,还我们村民出行方便。
处理状态:已回复

网友:qwe8456 发言时间:2018-07-12 15:45:40 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

    接到投诉后,道滘分局执法人员函告南丫村委会并到现场核查情况,现场分局执法人员对该村民进行劝导教育,对其宣传法律法规,指出其自建房的建筑材料占道乱堆放,造成车辆和行人的不便,责令其尽快清理建筑材料。该村民表示将积极配合分局的工作,同意整改。同时分局执法人员敦促南丫村委会要履行属地管理职责,加强该路段的日常巡查监管。

    下一步,道滘分局将继续跟进,如市民需反映建筑材料占道的情况,可致电分局投诉电话81331916


东莞市城市综合管理局

 受理人:市城管局 回复时间:2018-08-09 16:10:46

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意

  评分时间:2018-08-09 17:24:23

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部