提问:东莞市加运美速递服务有限公司送货途中损坏客户真皮座椅一张,联系了没任何实质的回复  编号:191302  
    
邮政的领导好!本人于7月1日,托东莞市加运美速递服务有限公司寄送一张完好的真皮座椅到中山,快递保价1000元,结果中途加运美公司损坏了座椅,于8日退回原处,当天就电话联系加运美客服33350036看如何处理赔偿事宜,客服推脱周日,而且是新来的,不清楚公司运作流程,9号再次电话联系客服,客服说上报加运美总部,大概1小时后有结果,结果当天并没恢复我,10号再次电话联系客服,询问结果如何,客服又说总部还没回复,确认当天下班前会给我电话回复我处理结果,然后客服再次失约,没有联系我,11号我直接联系加运美总部85515555,总部说并没收到之前客服有关我件损坏的上报情况,并给了我网点负责人的电话13423038667,联系负责人,让我微信反馈我的问题,我一字一字反馈了,然后负责人却失声了....
    
     因此希望邮政局的领导们能出面跟进下,帮忙老百姓解决问题,也监督下物流行业的不好行为,提高物流行业的服务质量,不能让他们给社会抹黑。
处理状态:已回复

网友:黎清健 发言时间:2018-07-12 15:48:17 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,加运美速递于2018年7月18日回复:经查,此件于2018年7月1日晚班由东莞发往中山,1件19KG椅子,运费25元,针对申诉人反馈的问题,经核实此件由于在运输途中不慎被磨损,我司深表歉意并积极联系申诉人处理,但申诉人对我司的处理结果表示不接受,对此我司深感抱歉。
7月19日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示快件损毁,现对企业处理结果表示不接受,申诉中心建议企业提高服务质量。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-07-19 17:32:30

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意

  评分时间:2018-07-20 09:26:34

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部