提问:虎門高鐵站非常不安全  编号:191332  
    各部門領導好: 本人非常熱愛東莞這個城市,不管好的還是壞的!這次回來在虎門高鐵站坐車,進站之後發覺後車大廳圍了滿滿一圈玻璃加不鏽鋼的圍牆,發現有幾個弊端:1.原來的後車椅減少三分之二,導致大部分旅客只能站在中間,整個亂哄哄一團;2.因為人多空間小,導致空氣不流通,呼吸困難,我個人感覺快要暈倒,噁心想吐,後來只能忍著臭味跑去廁所,才好一點;3.因為人潮都集中在中間那一點點地方,好像甕中之鼈一樣,萬一有什麼意外狀況,人潮分散都沒有地方可以分散,四周的圍牆更別談跑或躲藏了,就成了甕中捉鱉,非常非常危險⚠!!,後果真的不堪設想……特此懇請各部門相關領導人重視,改善這個問題!謝謝!
处理状态:已回复

网友:此人沒有名字 发言时间:2018-07-13 09:39:12 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
        您好!来信收悉。现就您反映的“虎门高铁站不安全”的问题回复如下:
    虎门高铁站隶属中国铁路广州局集团有限公司(以下简称“广铁集团”)管辖, 为提升虎门高铁站服务质量与整个高铁站的形象,目前,广铁集团正在对虎门高铁站站房进行东西向改造,通过调整进、出站客运流线,优化站厅平面布置,以适应目前不断增加的客流量。另外,我市计划再投入资金进一步对虎门高铁站站房实行南北向改扩建改造,增加候车厅面积,重新规划旅客进出站分离模式及流线,完善设备设施,提高候车环境,为乘客提供一个高效、舒适、安全的乘车条件,相关工作已经启动并正抓紧推进中。
    此复

 受理人:市发改局 回复时间:2018-07-27 17:02:34

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部