提问:户籍  编号:191339  
    你好,我是莞城的集体户口,老婆和小孩户口在江西老家,请问小孩可以随迁落户到莞城的集体户口上吗?如果可以,怎么办理?
处理状态:已回复

网友:ytqx 发言时间:2018-07-13 09:45:12 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

    感谢您的来信,已将问题转莞城分局,现将有关情况回复如下:

    莞城户政工作人员于719日上午电话联系信访人并就其提出的问题作出详细解答。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-08-08 11:47:46

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部