提问:报警一年多的案子还没有消息  编号:191359  
    
你好,我在2017年3月23日18点在莞城分局步步高派出所报了一个案子,回执号是J441950530000201703000360。我已多次给办案民警提供了直接对我实施诈骗的嫌疑人的具体工作地址,但是几次都说没找到人,距我最早提供线索已经过去了一年的时间,还是没有任何进展。最近联系相关负责人也联系不到。麻烦你们也能重视一下这些小案子,如果不惩治坏人,让他们继续损害他人利益,尽早变成大诈骗犯!觉得自己犯了法不会受到处罚,法律也拿他们没办法一样!如果还是找不到人,我就请几天假,去协助你们把这个人找出来!
处理状态:已回复

网友:说一就是一 发言时间:2018-07-13 10:11:39 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
        感谢您的来信,已将问题转莞城分局,现将有关情况回复如下: 

莞城分局步步高派出所已于2017324日将该案立为刑事案件侦查,并根据事主提供的资料分别向中国移动茂名分公司、中国移动广州分公司调取嫌疑人使用的手机号码的开户资料及相关的通话记录,向深圳市腾讯计算机系统有限公司、支付宝(中国)网络技术有限公司分别调取嫌疑人微信号、支付宝帐号等相关资料。目前案件还在进一步侦查中。

办案民警已于2018717日下午致电事主做好解释工作,并表示案件有进展将及时通知事主。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-08-08 11:51:39

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-08-11 16:37:51

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部