提问:请问计划生育超生的什么时候能回复分红?  编号:191366  
    你好!之前看到这编(5月31日闭幕的广东省十三届人大常委会第三次会议表决通过《广东省人民代表大会常务委员会关于修改〈广东 编号:191024 )的文件,我想问问是真还是假的?说6月1日正式实施,我问了村委会,她们说还没收到通知。请问这编报道是真的吗?如果是真的那什么时候正式实施?
    
处理状态:已回复

网友:bee1981 发言时间:2018-07-13 11:27:13 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生计生局回复
    

您好。广东省人口与计划生育条例》已由广东省第十三届人民代表大会常务委员会第三次会议于2018531日通过,并予当日公布,自公布之日起施行。农村股份合作制分红及其他集体福利的问题请咨询所属村委会或其主管部门。

 受理人:市卫生计生局 回复时间:2018-07-20 16:37:55

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 基本满意

  评分时间:2018-07-20 16:49:04

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部