提问:外省(福建)可以在东莞办理身份证吗?  编号:191367  
    你好!外省(福建)可以在东莞办理身份证吗?因为身份证掉了,要在哪里办?需要哪些资料?谢谢
处理状态:已回复

网友:鍗¤尗鍖楅蓟 发言时间:2018-07-13 11:27:45 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
        感谢您的来信,根据公安部关于印发《关于建立居民身份证异地受理挂失申报和丢失招领制度的意见》的通知及《广东省居民身份证办理工作程序》的通知规定,全国异地户籍居民在东莞市行政区域内合法稳定就业、就学、居住的,可持居民户口簿、《广东省居民身份证数字相片采集检测回执》、《广东省居住证》或居住登记回执到《广东省居住证》办理地公安分局户政办证窗口申办居民身份证有效期满换领、补领业务。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-08-14 10:08:54

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部