提问:现在领取初级会计职称资格证书后,可以申请补贴吗?具体怎么申请?  编号:191370  
    今年通过了初级会计职称考试,预计2019年可以领取资格证书,请问领取资格证书后可以申请补贴吗?怎么申请?
处理状态:已回复

网友:大馋宝宝 发言时间:2018-07-13 11:43:55 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    

根据《关于印发< 广东省省级劳动力培训转移就业专项资金管理办法>的通知》(粤财社〔2014128),申请人符合规定的条件可申请技能晋升培训补贴,技能晋升培训补贴项目及标准目录可在东莞市人力资源局官方网站查询,会计专业技术资格证书(即职称证书)不在技能晋升培训补贴范围内。

 

 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-07-20 16:20:16

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部