提问:45路公交候车时间超级长  编号:191388  
    本人7月13日13点50分在东城地铁站往万江方向等45路公交车一直等到14点50分才有一辆45路车,麻烦有关部门严肃处理,还我们纳税人一个说法。45路车这个问题不是一天两天的了,存在问题非常久,请合理优化
处理状态:已回复

网友:eric_x 发言时间:2018-07-13 15:04:56 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:由于当天14:09班次粤SB1661车司机休息,公司未能及时调度造成缺班;14:27班次粤SB1665车故障造成缺班,从而导致市民候车时间较长。对此,我局已责成市城巴运输有限公司加强车辆调度管理,合理调配班次,保障市民的正常出行。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-08-03 18:57:35

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部