提问:不诚信经营  编号:191691  
    本人于2018年元月中旬在大朗亿鑫车行(大朗镇银朗南路462号)以落地价全款21万余元购买了一辆全新锐志车,提车时车行未能提供《汽车保修手册》、《汽车三包凭证》等全套资料,说4S店那边还未寄出,晚几天一定补给我,并承诺享受4S店首保免费。时至今日,期间我反复多次催店主钟某尽快补回我的〈保修手册〉等资料,都以各种理由及说辞来推脱,到现在仍未补回,也无法享受到本该有的免费汽车安全检测。7月14日与店主钟某约好去4S完成首保,首保材料费加工时费共计457元(有发票)我先垫付,垫付后找钟某报销,对方又找说辞拒绝支付,真是让人气愤。面对这种无诚信、耍无赖的商家,只有通过正规渠道向贵局举报,以讨回公道,恳请贵局能尽快出面调解,还我正当、合法的消费权益。谢谢!
处理状态:已回复

网友:dzwhj 发言时间:2018-07-17 14:53:24 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市工商局回复
     

关于对阳光热线191691号的回复

阳光热线栏目组:

贵单位转来的受理号为191691号大朗亿鑫车行不履行承诺问题的信件收悉,现回复如下:

接到投诉后,我局工作人员联系双方进行调解。经调解,被投诉方已退还车辆保养费给投诉人。同时,被投诉方与投诉人达成车辆保养协议:被投诉方履行310万公里的车辆售后服务,投诉人接受调解方案。该投诉调解成功。

此复

          东莞市工商行政管理局

                                      2018年7月31

 受理人:市工商局 回复时间:2018-08-02 08:44:04

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-08-03 23:34:49

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部