提问:售卖假烟  编号:191697  
    道滘镇白鹭村白鹭新村二横街一巷一号美旺佳百货涉嫌售卖假烟,售卖走私烟
处理状态:已回复

网友:a鏉癮 发言时间:2018-07-17 15:13:52 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者:

您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

接到您的来信后,我局第七分局组织稽查人员到您所投诉的店铺进行检查。

经查该店铺未持有东莞市烟草专卖局核发的有效烟草专卖零售许可证,现场检查发现该店摆卖的卷烟品牌中牡丹(软)2包、红双喜(硬)2包与真品卷烟有异。红双喜(硬)为走私卷烟,其他品牌卷烟均与真品卷烟无异。我局稽查员对该店负责人进行烟草法律法规的教育,该店负责人认真检讨自己的经营行为,主动撕毁上述与真品卷烟有异的卷烟。同时,我局稽查人员督促其要守法经营,并将店内卷烟全部下架,在烟草证正式下发前不得从事卷烟经营业务。

下一步,我局将继续加大市场检查力度,维护消费者利益,规范卷烟市场秩序,切实提高守法经营率。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

感谢您对我们工作的支持和监督。

 

东莞市烟草专卖局

 

 受理人:市烟草局 回复时间:2018-07-23 11:27:47

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部