提问:东莞至深圳松岗快线10路车司机无故不发车,态度恶劣恐慌乘客  编号:191716  
    
粤S85329车牌司机说15分钟就发车,实际乘客等了52分钟才发车。中途跟司机和乘务员沟通退票遭到拒绝,以及遭到司机言语恐吓。司机态度恶劣希望运管部门加强整顿,让市民有好的出行方式
处理状态:已回复

网友:parkour 发言时间:2018-07-18 09:11:21 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

    您好,您的留言已收悉,现回复如下:

    经查,该车为东莞市佰通运输集团有限公司所属车辆,您反映情况属实。我局已责令企业加强对当班司机的教育管理工作,规范驾驶,提高服务质量,并建议其与车站协调调整发班时间。企业已对当班司机作出批评教育,以及向您解释客车因行车途中塞车导致晚点到站,同时客车每行驶4小时需停车休息20分钟的政策规定,导致客车发车时间延迟。我局工作人员已致电您告知处理结果,您表示满意。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-08-02 15:43:20

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部