提问:东莞理工城市学院随意招中专插班生,对原来就读的学生公平吗?二万一年的学费是打风飘来?  编号:191739  
    今年东莞理工城市学院开始招中专插班生,以考试方试渎大专或夲科,我问一下你们理工城市这样做对原来就读的学生公平吗?连食宿杂费三万五一年的钱是打风得来?问题是你原本是二本科学院,你这不是变相降级吗?
处理状态:已回复

网友:先之明 发言时间:2018-07-18 09:33:44 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
城市学院回复
    

姚*辉,您好:

    根据7月30日与您电话沟通,我院并未招收中专插班生,同时也已向您电话解释,实属您理解错误,特此回复。如有疑问,请致电0769-23382629学院办公室,谢谢。


                                                                         东莞理工学院城市学院

                                                                                 学院办公室

                                                                              2018年8月15日

 受理人:城市学院 回复时间:2018-08-15 12:58:52

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部