提问:机要快递  编号:191819  
    你好!我想问问人事档案走的是机要快递,从东莞到深圳要多久,我急着要那个档案签劳动合同,之前已经拖了一个月了,从我提交资料给东莞市人才管理办公室到现在已经两个星期过去了,人才办公室也不知道去哪里查询,真的十万火急,麻烦帮我问问东莞机要局的电话或者怎么查询机要文件真的很急!谢谢!
处理状态:已回复

网友:蔡泽梅 发言时间:2018-07-19 10:50:49 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政局回复
    

现已电话与用户蔡*梅联系和沟通,告诉他按照规定,机要件查询,需由寄件单位东莞市人才管理办公室,备公函说明所查机要件和查询原因,交验被查机要件的交寄单,到寄件营业窗口查询。用户不是寄件人是不能查件的。用户表示明白。

 受理人:市邮政局 回复时间:2018-07-19 16:52:25

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部