提问:东莞东城光明市场裕源便利店卖假黄鹤楼  编号:192129  
    刚才在靠近菜市场的裕源便利店去买一包黄鹤楼银紫13元,以前在美宜佳买的15元,拆开看黄鹤楼三个字很粗像泥巴色,捏起来硬,找他换他不换,说是真的,又去美宜佳买一包15元,拿过来对比不一样,美宜佳的烟叶软,黄鹤楼三个字细谈还带金粉,他还是不换,抽了一支裕源便利店的烟燃烧速度比美宜佳的快一半,口感极差,他不换只有向问政平台举报了,希望严查,裕源便利店在光明小学下面还有一家,都是一个老板的,应该都是真假烟混合卖
处理状态:已回复

网友:i8888t 发言时间:2018-07-23 15:32:14 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者

您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

接到您的来信后,我局第一分局组织稽查人员到您所投诉的店铺进行检查。

经查该店铺持有东莞市烟草专卖局核发的有效烟草专卖零售许可证,现场检查被投诉卷烟品牌发现与真品无异,该店摆卖的其它卷烟品牌与真品卷烟无异。

我局下一步将继续加大市场检查力度,维护消费者利益,规范卷烟市场秩序。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

 

 

东莞市烟草专卖局

 受理人:市烟草局 回复时间:2018-08-01 09:35:51

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-08-07 16:10:05

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部