提问:东莞市东城区中通快递丢件,态度恶劣并且拒不处理,请求邮政处理!  编号:193020  
    
尊敬的邮政客服你们好!此件快递由天津市寄往广东省东莞市,中通快递运单号为540857756460,东莞市东城区中通快递派件员刘三宝未经本人同意,私自将快递丢在代收网点,性质特别恶劣,就私自打了签收,事后本人找到该快递的时候,发现本包裹底箱上有明显的破损,拆开过,拆痕非常明显,与完好的一面形成鲜明的对比,且存在二次白色透明胶重封,覆盖了寄件方原来的封口胶纸,甚至白色透明胶纸可以撕下来,此件非代收站点件,代收点无权代收本人快递,但是快递个人仍然丢放在哪里,内件民生牌益生菌颗粒6盒均丢失,丢失总价值569元,此件非本人签收,外包装破损,内件丢失,为快递责任,目前已经投诉中通快递,但是没有得到正面回复,并且东莞市东城区中通派件网点不处理事情,抵赖事实,据了解该网点经常涉及丢件,附近群众经常反映其网点丢件,派件员刘三宝态度恶劣,无视收件人正当维权诉求,多次企图通过威胁让客户放弃追究责任,行径非常恶劣,这边请求市邮政部门介入严肃处理,让中通快递尽快核实处理此事,并向收件人道歉,然后也希望中通快递能提升企业服务质量,谢谢!最后也非常感谢邮政客服工作人员介入调查处理!
处理状态:已回复

网友:浅夏stars 发言时间:2018-08-02 09:31:21 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    消费者,您好,已收到中通回复我局的处理结果,表示快件已签收。8月9日15:38,东莞市邮政管理局申诉中心回访您,您表示快件丢失,已联系发件人处理好,现对处理结果表示知晓,感谢您对我局工作的信任与支持。

 受理人:市邮政管理局 回复时间:2018-08-10 17:07:39

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部