提问:东莞长安镇霄边医院西北 阿里之门卖假烟  编号:193118  
    2018年8月2号下午在东莞市长安镇区广深公路金源大厦附近(霄边医院西北) 阿里之门买到假烟,不退换,希望有关部门处理一下。
处理状态:已回复

网友:fuczx 发言时间:2018-08-03 09:00:24 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者

您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

接到您的来信后,我局第二分局组织稽查人员与您到所投诉的店铺进行检查。

经查该店铺持有东莞市烟草专卖局核发的有效烟草专卖零售许可证,现场对该店所售的卷烟和您所购买保留的卷烟进行检查发现与真品卷烟无异。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

 

 

东莞市烟草专卖局

 受理人:市烟草局 回复时间:2018-08-10 08:45:16

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部