提问:人才入户  编号:193255  
    我是2018届市外全日制本科毕业生,符合准入类人才入户,但是因为前段时间信息沟通不畅,是通过毕业生入户入了公司的集体户口。想咨询下,我这种情况可以申请住房补贴吗(学位证等证件都在)?
处理状态:已回复

网友:沉天松 发言时间:2018-08-04 23:19:46 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
     

您好!来信收悉,现针对您的咨询回复如下:

您所咨询人才入户发放住房补贴的问题,是《东莞市住房建设规划(2017-2020)》和《东莞市住房体系建设实施意见》文件中提及的,两份文件于719日通过市委十四届第80次常委会会议审定。上述两份文件属指导性文件,目前我局正根据指导性文件精神,对现有的规范性文件进行修订,明确具体细则。待相关规范性文件修订出台后方可实施保障。

您若仍有疑问,欢迎来电咨询,22630618

 受理人:市住建局 回复时间:2018-08-07 18:04:05

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-08-08 10:20:18

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部