提问:道滘一家无牌无证工厂污水乱排放问题  编号:193292  
    
东莞市道滘镇南丫村南大大桥葛林皮革厂旁有一家无牌无证的无名工厂无视上级领导的环保要求晚上偷偷开工私自乱排放未经处理的污水跟工业垃圾
处理状态:已回复

网友:灏忛渚犅穟c 发言时间:2018-08-05 20:26:19 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市环保局回复
     

网友:

您好,编号193292的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:

经道环保分局派员调查,您反映的为一无证照废胶纸回收店,主要从事废胶纸回收,设有清洗工序和相关生产设备。针对该单位的环境违法行为,道分局已于201745日对其立案查处, 并分别于2017417日和2017512日向其送达了《责令改正违法行为决定书》和《行政处罚决定书》, 2018719日市第一人民法院对其生产车间电源开关实施查封处理。执法人员于201888日晚上、14日上午到现场检查时,该单位没有生产。下来,道环保分局将加大对该单位的巡查力度,严厉打击环境违法行为。

感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。

      

        东莞市环境保护局

2018823

 受理人:市环保局 回复时间:2018-08-24 18:02:09

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部