提问:东莞长途客车乱收费  编号:193295  
    东莞长途长5A客车粤B0449乱收费,塘厦天桥到石龙客运站居然收费40元,比全程22元高出了差不多整整一倍。打投诉电话接线员缺敷衍了事,不问班次,不问车牌,不问时间段
处理状态:已回复

网友:陈xx 发言时间:2018-08-06 10:01:50 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
    

好!的来信收悉。感谢对物价工作的关心、支持和对我们的信任,现就反映的问题回复如下:

一、根据《广东省定价目录》(2018年版)有关规定,自2018年5月1日起,我省公路客运实行市场调节价管理,运输经营者按照交通部门核准的起讫站、配客站(途经站点)自行制定具体收费标准但须按规定做好明码标价等工作。

二、根据您提供的客运班车车牌号为深圳客运企业,如发现有违反明码标价等行为的,请向我局提供相关资料,以便查处,也可向深圳市价格部门反映

此复

 受理人:市发改局 回复时间:2018-09-14 14:23:34

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部