提问:成长型企业人才补贴的问题  编号:193324  
    比如我2015年4月入职某成长型企业,签了三年合同,2018年4月到期。
    然后续签了5年,到2023年4月到期。
    2018年8月初申请成长型企业人才补贴,假如我打算2018年10月份辞职换工作,这个人才补贴还照样会发下来吗?
处理状态:已回复

网友:2724243 发言时间:2018-08-06 14:46:55 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    

您好!根据《东莞市成长型企业人才扶持试行办法》规定,对2015年以后新引进的初级职称以上、本科以上或年纳税超3万元的人才与成长型企业签订三年以上合同,工作满一年,并入户东莞的,给予6000-20000元的一次性生活补贴。如您符合以上条件的,通过企业审核、镇街人力资源分局审核,市人力资源局审核、公示和市政府审定等程序,可获6000-20000元补贴。

 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-08-07 17:12:56

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部