提问:东莞农业银行错误上报我有房贷逾期记录,请相关部门核实处理。  编号:193405  
    您好。本人与东莞农业银行麻涌支行签订了购房贷款合同,约定每月3日为还款日。今年8月3日晚上22:30我在农行网点ATM柜员机成功足额存入款项。但8月4日接到农行通知我本期房贷逾期,并将上报个人征信系统。我多次拨打农行客服热线申诉要求撤销逾期。农行工作人员表示,我没有在8月3日17:00前存入款项,且银行系统夜间不做扣款,所以我虽然在8月3日晚上存入了足够款项,但实际农行系统在8月4日才执行扣款操作,所以我本期被认为是逾期。【投诉如下】本人认为已按合同约定在8月3日存入足额款项,但农业银行方面因自身系统原因未能在当天晚上扣款,不因上报我的个人还款逾期。现农行不受理我的申诉,请相关部门核实处理,撤销我的逾期记录。
处理状态:已回复

网友:wuz14 发言时间:2018-08-07 11:45:16 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞银监局回复
    

《阳光热线栏目组》:  

    贵单位编号193405信访件收悉。根据客户反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与客户进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。

    感谢对我们工作的支持,谢谢

 受理人:东莞银监局 回复时间:2018-08-10 17:15:24

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部