提问:美景中路 路面不平,车胎燥过大,有没有路面重新修复计划?  编号:193560  
    美景中路作为大朗镇中心的主干道,可路面沥青年久失修,路面都成石子颗粒,汽车走在上面胎燥不是一般的大,就像爆胎了一样。富民中路就做的非常棒。对比松山湖的路面,一个天上一个地下,严重影响新莞人对大朗的印象。
     现政府主导提升路面/亮灯工程,美景中路松木山往犀牛坡段就不说了,但黄草朗至宏育学校这段主路,还请重新对路面进行铺路保养,谢谢!
处理状态:已回复

网友:wanhuap 发言时间:2018-08-08 16:03:36 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公路局回复
    

万*平先生/女士:

您好!关于您反映的美景中路沥青路面成石子颗粒,车辆经过时噪音很大的问题,现回复如下:

一、关于管养范围。美景中路的富民中路路口往松木山方向属我局管养范围,而美景中路的富民中路路口往宏育学校方向属大朗市政管养范围。

二、关于胎噪问题。美景中路(富民中路路口往松木山方向)的沥青路面于2005年由当地政府铺设并移交我局管养,使用至今已有13年。经过多年的行驶,沥青路面确实已出现麻面、露骨等病害,并导致车辆行驶时产生噪音。而富民中路的沥青路面,是当地政府于2018年初新铺设,因此两者路况相差较大。对美景中路富民中路路口往松木山方向路段沥青路面的麻面、露骨等病害问题,我局在公路日常巡查中已发现,根据公路养护技术规范,需对全部沥青路面进行处理。但经调查统计,涉及面积较大。目前我局已制定相关工作计划,待相关准备工作完成、条件成熟后将组织实施。

给您造成的不便,敬请谅解。欢迎您继续关注和监督我们的工作!

 

                东莞市公路管理局

                                                               2018918

 受理人:市公路局 回复时间:2018-09-18 11:25:59

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-09-18 22:37:57

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部