提问:碧桂园买房贷款没批,碧桂园以各种理由拒绝退款  编号:193590  
    六月份我陪我妈妈在东莞碧桂园苹果看中一套房,当天交了定金四万,然后销售几天之内不停的发信息要我妈去付首付款,当时我妈妈也考虑贷款方面的问题,怕年纪大了银行不批,但是销售说这个不是问题,他们会搞定,只要你妈妈不是黑名单,后来我就陪我妈妈去交了首付款,签了合同,过来近一个月,销售回复说银行拒绝放贷,要我们这边想办法付全款,要不就让我们自己去找金融公司借钱,然后我去了解找金融公司不仅利息高而且时间段,压力太大,所以我们拒绝了,跑去碧桂园销售楼他们各种理由拒绝退款,还说是我们这边责任,有没有什么办法可以解决这个问题?买房子银行不放贷款就一定要客户全款吗?而且还拒绝退款,说即使要退,他们会扣百分之二十滞纳金,我觉得很不合理,签购房合同的时候,上面写了贷款时间十年,每个月按揭多少,现在要我妈妈付全款肯定是不可能的,我们应该怎么办?
处理状态:已回复

网友:湉湉麻麻 发言时间:2018-08-09 10:49:29 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市住建局回复
     

关于您投诉要求东城碧桂园苹果(广汇商贸中心)开发商退还首付款遭拒绝并被要求缴纳滞纳金的问题,我局已按“属地原则”转东城街道办事处住房规划建设局调查处理。现将有关情况答复如下:

东城住建局电话联系碧桂园苹果(广汇商贸中心)开发商了解情况,建议其与市民联系做好沟通。开发商回复表示,您因签约时未如实申报材料致银行拒贷,现开发商给出的解决方案如下:1、开发商与您约定8月中旬到项目再次提供资料进行转行审批;2、若转行后资质确实不符合要求,再与您协商处理后续情况。

    有关处理情况,东城住建局将继续跟踪处理,若有关处理的疑问,请及时向该局反映(联系电话:22336208)。

 受理人:市住建局 回复时间:2018-08-22 16:14:52

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部