提问:技能补贴问题  编号:193641  
    您好,尊敬的领导!
     近来看到关于初级以上职称以上一年时间内可以拿补贴。请问持有中级审计师职称能否拿补贴?
处理状态:已回复

网友:xxh168 发言时间:2018-08-09 15:11:54 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    

根据《关于印发< 广东省省级劳动力培训转移就业专项资金管理办法>的通知》(粤财社〔2014128),专业技术资格证书(即职称证书)不在技能晋升培训补贴范围内。

 受理人:市人力资源局 回复时间:2018-08-24 15:14:16

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部