提问:南城候机楼大巴半夜把乘客丢在偏僻的路边  编号:193908  
    本人于2018年8月12日晚,乘坐8:30由澳门拱北口岸到南城候机楼的大巴车,大巴车延误,以至于到凌晨12:30才到达南城。结果司机随意把我丢在偏僻的路边,十分不安全,根本不是承诺的在候机楼下车。所幸后来遇上的士,才不至发生危险。望政府部门处理此事,保障市民最基本的出行安全。
处理状态:已回复

网友:巧克力小肥兔 发言时间:2018-08-13 14:59:15 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

    您好,您的留言已收悉,现回复如下:

    经查,您乘坐车辆为澳门中旅运输公司所属车辆,您反映情况属实。我局已责令东莞市华南城市候机楼加强对进站车辆管理工作,督促其规范、诚信经营,提高服务质量,目前候机楼已把此情况反馈给澳门中旅运输公司,对司机按服务规则通报批评处理,并要求车队重视事件加强司乘人员管理,同时严格要求司机按原路线进站上下客,确保每位旅客安全。所属企业已对当班司机作出批评教育以及停班学习处理。我局工作人员已致电您告知处理情况,您表示满意。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-08-30 17:20:08

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部