提问:沙田1路公车早早收车  编号:194029  
    你好:
    
     沙田1路车沙田往渡口方向,晚上七点后在齐沙路口根本等不到车,收车时间是否太早啦,是否可以适当延迟,做到真正便民
处理状态:已回复

网友:chunyun 发言时间:2018-08-14 15:11:35 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

经查,由于沙田1路公交车运营里程长,在出行高峰时间段容易出现不准点情况。针对该现象,交通分局要求沙田公汽公司进一步加强车辆运营管理,及时调整和优化车辆班次的运营情况,确保群众出行需求。现时沙田公汽公司已作出调整方案,对1路公交车的运营班次时间进行优化调整,并致电您解释致歉。

 受理人:沙田镇 回复时间:2018-09-04 15:15:18

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部