提问:居住证办理  编号:194130  
    你好,我在广州工作,前几年已经办理了广州的居住证。但是我去年在麻涌买了房子,为了以后方便想在麻涌也办理一个居住证,请问我办理了东莞居住证我的广州居住证会被注销吗?如果会被注销的话那么请问为什么?
处理状态:已回复

网友:yyb@44 发言时间:2018-08-15 14:51:16 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
        感谢您的来信,已将问题转治安巡警支队并跟进,居住证办理问题可致电:22481102咨询。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-09-14 17:31:51

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部