提问:东莞市安监局究竟要多久才能审出一个高压电工证  编号:194249  
    2018年6月中,我司按照市安监局要求,对我司的高压电工持证人员的电工证进行复审,我司人员也于6月17号前完成了培训与考试,并考核通过。
    因为每个公司都是只有几个高压电工证,现在这样拿去复审了,然后,所以的工作项目都在等这个电工证审核出来后再继续,偏偏从6月17号考完试,到今天为止,2018年8月16号了,整整2个月了,复审的证还没有出来,我司打过电话问了很多很多次安监局与安监局指定那个培训机构,开始给出的回复是,6月17号考,6月30号公布成绩,,7月10日开始做证,10个工作日就可以有证了,可是,到8月16号的今天,打电话都还是说不知什么时候有,搞得我们这样的小公司的单都在那里动不了,做不了,两个月了,供电那边又只认证才办事,安监那边又把证收了迟迟不肯给回我们,打了好多好多好多次电话,回复都是等,不是我们不想等,是客户等不了阿,怎么可以这样,真不知
处理状态:已回复

网友:2238239 发言时间:2018-08-16 16:56:30 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市安监局回复
    
 你好,国家能源局颁发的原电工进网作业许可证取消后,改由安全监管部门考核发放电工作业证,六月参加换证的进网证属于过渡和衔接期间的首批发证,系统需要技术对接后才能发证,我局在系统调整完毕后已于8月底下发六月与七月报考的进网证换证,领证事宜请咨询你报名的培训机构,如有不足的地方,敬请谅解。

 受理人:市安监局 回复时间:2018-09-11 15:55:05

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部