提问:居住证不清晰  编号:194299  
    
每年居住证都会被收走改延期,
    4月份统一收走现在8月份拿回来了,
    “居住地址”一项基本上是看不清楚写的是哪里,有效期限也是看不清楚,有上传证的正面图片。
    
    当我们个人要用这个证的时候就会因不清楚而用不成还得重新再跑去改清晰,我们工厂的居住证很多都这样子,反映一下情况希望办这个事的部门能否解决掉这个事情。谢谢!
处理状态:已回复

网友:徐大大 发言时间:2018-08-17 15:12:59 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
        感谢您的来信,已将问题转大朗分局并跟进,如有问题可致电大朗分局政工监督室咨询电话:23086092咨询。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-09-14 17:29:55

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部