提问:去报警求助,案件一直不调查,市民等待半年没有消失,后期市民亲自捉犯罪人才处理一下,后又不细心取证  编号:194376  
    
因2018年1月28日去太平派出所报案被诈骗180750元,派出所受理没有给我报警回执,后期等待一个月没有消失,亲自去派出所问民警拿报警回执并咨询案件进度,多次去咨询却告知正在调查中,并说向领导文书申请去腾讯公司取证,直到7月我没有收到任何消息,后期自己根据线索自己去处理,捉犯罪嫌疑人到派出所,当天才知道案件一直没有立案侦查,对于派出所民警欺骗市民的态度十分不满意,咨询案件却一直不告诉实情亦不认真负责,拖延案件调查。
处理状态:已回复

网友:snowbb 发言时间:2018-08-18 14:13:52 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

    感谢您的来信,已将问题转虎门分局并跟进,如有问题可致电虎门分局政工监督室咨询电话:85128300咨询。

 受理人:市公安局 回复时间:2018-09-14 17:33:42

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部