提问:莞惠城轨松山湖北站D出口长期封闭  编号:194380  
    莞惠城轨松山湖北站D出口长期封闭,导致很多住马路对面的人,像月荷居,红珊瑚的人经常横跨松山湖大道,严重影响交通,而且也非常危险。其实看外面D出口基本上已经没啥问题了,为何还迟迟不开放?虽说可以绕远到十字路口等红绿灯,但毕竟要多绕六七百米,所以确实也可以理解那些人。但作为交通部门,一个小小小的出口问题都解决不了,导致全程开通了大半年的城轨居然只有一个出口,这不是懒政是什么?
    如果有一天出了交通事故,你们应该负一半的责任,行人负一半,司机无责。
处理状态:已回复

网友:yaoyuj 发言时间:2018-08-18 16:15:53 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市发改局回复
    

您好!您的来信收悉。现就您反映的莞惠城轨松山湖北站D出口长期封闭问题回复如下:

目前,莞惠城际已开通运行并由中国铁路广州局集团有限公司(以下简称“广铁集团”)负责运营管理。今年4月广铁集团对开放莞惠城际轨道松山湖北站出口有关问题的回复如下:(一)莞惠城际轨道松山湖北站只有ACD三个进出站口,B进出站口为设计预留出口,暂未建设。(二)由于D进出站口(距离A进出站口只有50米)通道内有一拱形阶梯,不利于携带大件行李旅客走行;同时距离车站主候乘区域较远,不方便旅客出行,暂未开放。(三)根据松山湖北站运营以来的客流量,目前启用的A 进出站口完全满足旅客的进出站需求。遇客流高峰等情况,车站会及时启用其他进出站口。

关于莞惠城际轨道松山湖北站进出站口开放等其他问题建议市民通过中国铁路客户服务中心网站及12306客户服务热线反映诉求,同时我局将收集市民反映比较集中的热点问题向广铁集团反映

此复

 受理人:市发改局 回复时间:2018-08-30 09:34:28

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部