提问:投诉虎门站855公交车司机态度恶劣!  编号:194381  
     2018.08.18日12点左右从虎门站高铁站下车,来做公交,投币时我只问了一句后面一位乘客有没零钱,一起投,司机就大吼并用手指着让我下去,为什么我多付的钱不能给后面人方便,可以不换零钱凭什么让后面两个人再付钱,我多出的给他们用怎么就不行了!态度太差了,还把另一个人赶下车。车牌:粤SD4182
处理状态:已回复

网友:666666m 发言时间:2018-08-18 16:16:16 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,您的留言已收悉,现回复如下:根据《乘车守则》要求,乘客不得在车上收取他人乘车票款作为找赎。由于当班司机使用不当语气,未做好耐心解释,从而引起投诉。对此,我局已责令东莞巴士有限公司按公司规定对当班司机作出处理,同时加强司机的教育培训,使用服务语言,避免不必要的误会。据悉,东莞巴士有限公司已按公司规定对当班司机作出批评教育处理。同时,建议市民乘坐公共交通工具时提前准备足够零钱。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-09-11 16:08:27

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部