提问:东莞市东城区下桥中国邮政邮件处理中心跨境电商产业园 电梯坏了将近4个月了都不修!!!  编号:194653  
    东莞市东城区下桥中国邮政邮件处理中心跨境电商产业园 从5月9日到8月22日差不多将近4个月的时间 这段时间两个电梯全部停掉 电梯无人问津 电梯坏了也不修 重物靠人工搬运,这期间导致人员扛货摔伤扭伤频繁发生!!!多次向相关的下桥大院管理办反映 无任何结果!也多次向市邮政局投诉 也是没任何结果,多次打电话咨询政府热线也是没任何结果 除了等待就到等待。。。。请问将近4个月的时间 买电梯都到了,更何况修电梯,敢问为无权无势束手无策的百姓做点事情有 这么难吗???
处理状态:已回复

网友:winniee 发言时间:2018-08-22 15:58:06 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政局回复
    电梯使用年久,较多机件老化和损坏,出于安全考虑,停用检修。

 受理人:市邮政局 回复时间:2018-09-21 16:13:49

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部