提问:美容院工作人员操作失误致使我受伤以各种借口推搪不予赔偿  编号:195114  
    本人于2018年6月23日在位于东莞市莞城区兴隆新村3号楼31号铺的娇娇美容院做暖宫项目,因美容院工作人员操作失误致使烧伤我肚子左下方,美容院也承认此事。本人至今一直在医院就诊接受治疗,目前伤口情况有所好转,现要求美容院赔偿医药费,美容院要我提供治疗烧伤发票赔偿,本人提供了前期部分治疗费用发票后美容院以各种借口推搪不予赔偿,赔偿一事未能达成共识,现希望相关部门可以帮忙协助解决此事,谢谢!
处理状态:已回复

网友:木子尐华 发言时间:2018-08-28 11:12:07 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市工商局回复
     

关于对阳光热线195114号的回复

阳光热线栏目组:

贵单位转来的受理号为195114号关于莞城娇娇美容院操作失误导致烧伤问题的信件收悉,现回复如下:

经调查,被投诉方已退还美容款给投诉人,但投诉人被烧伤的药费及后续医治一直无法与达成协议。了解情况后,我局组织双方当事人进行现场调解。经调解,最终双方同意一起到市人民医院咨询医生并由医生出具检查报告。经医院咨询检查后,投诉人提出赔偿2万元的处理方案,而被投诉方认为其美容院应承担的责任没有这么大,且2万元缺乏依据,只同意赔偿3000元作为处理该纠纷的补偿,投诉人不接受。鉴于该投诉较为复杂,我局无法界定双方责任,且双方各执一词,故建议投诉人向具有处理医疗纠纷的职能部门反映,双方同意。

此复

                      东莞市工商行政管理局

                                                  2018年9月13

 受理人:市工商局 回复时间:2018-09-14 17:48:49

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部