提问:咨询园地与林地的区别  编号:196005  
    您好!
    我公司拥有一块集体工业用地,经农林部门查询全部面积属于林地,近期我司已拿到广东省林业厅核发的使用林地审核同意书。但到国土部门查询,说其中一部分又属于园地。
    请问:
    园地和林地均属于农地范畴,但同一块地,可否既是林地又是园地?我司已办理全部面积的使用林地审核同意书,是否还需要再办理部分面积的园地使用手续?
    盼复。
    谢谢!
处理状态:已回复

网友:赖国鹏 发言时间:2018-09-07 16:12:28 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市国土资源局回复
    国土部门根据《土地利用现状分类》(GB/T21010-2017)确定为林地和园地的,需经林业部门核实,经林业部门认定为占用林地的,需办理使用林地手续。林地和园地均属于农用地,非农建设占用农用地的,应当办理农用地转用审批手续。

 受理人:市国土资源局 回复时间:2018-10-11 14:55:26

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意

  评分时间:2018-10-11 18:29:34

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部