提问:联通手机话费套餐莫名其妙增加,欠费每月叠加  编号:196198  
    作为联通的老客户,每个月都在准时缴纳话费,本月缴纳了100元话费后(基本套餐106,没有参与其他活动),收到短信后任然欠费200多。查询得知最近一个月号码名下突然多了198什么老用户体验消费,回想了下本月没有以任何形式参与此项活动。这个费用是通过什么渠道如何增加的呢?投诉到人工客服,说不出个所以然,过了一会回访说退77的增值服务,另外一百多是上几个月的累积欠费。不觉得这个说法很好笑吗?首先我没有授权开通什么增值服务,其次每个月都在正常缴纳话费,没有不良记录。况且没有收到欠费通知;正常情况下没有缴纳足够的话费,手机是无法通话的。
    以上是基本情况,作为消费者已然是案板鱼肉,没想到隐形话费竟然都在我们周围,消费者的权益何在?
处理状态:已回复

网友:wq_zy 发言时间:2018-09-11 10:11:23 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞联通回复
    尊敬的客户:
    首先非常感谢您对我公司的支持与监督。
    关于您反映号码收费问题,对于我们联通公司的计费准确性,请您放心。我司的交换系统和计费系统定期都要进行时钟校验和计费准确性检验,并且要通过政府主管部门-通信管理局的计费准确性验证的检查。通过核查,客户号码8月参与老用户畅爽体验承诺低消活动(活动在8月已取消),按活动内容约定当月消费未达到低消限额,将会在话费出帐后补齐低消费用,故客户号码8月产生补齐低消费用77元,扣费无误,请您继续留意使用。期间给您造成不便我司表示歉意谢谢。
    最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。  
    中国联合网络通信集团广东有限公司东莞分公司

 受理人:东莞联通 回复时间:2018-09-13 11:32:54

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部