提问:顺风车关闭了,现在出行真的超级不方便  编号:196566  
    明明才十几分钟的自驾行程,到了公交车,却成了半个小时甚至更久;
    明明才十几分钟的走路路程,到了公交车,却同比走路时间差不多;
    明明才几个站,为什么需要花这么久的时间,甚至费用也比低,
    上班太不方便了,每天都要花上来回三个小时的上班时间,你可以说为什么不买车,人人买车,东莞的空气担忧,何况现在停车位都是一个问题,
    我想问,可以多增加几条公交车路线吗??就多增加几条,我可以省去很多时间!
处理状态:已回复

网友:cyixi 发言时间:2018-09-14 15:53:29 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,感谢您的宝贵意见。我局将在下来的深化公交体制改革、整合公交资源工作中统筹考虑。

 受理人:市交通局 回复时间:2018-10-09 16:10:50

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部