提问:投诉中国人保保险从业员  编号:196630  
    本人于2018年5月2日帮家人找中国人保石龙支公司保险从业员余*发报车险价格,最终5月3日于3530元购买了货车的保险并全额付款。
    5月10日收到保险正本,保单上的价格算了一下,单上总价合计3281.34元,与报价的价格相差248.66元,经磋商,同意退回差额。
    到目前为止(2018年9月13日)仍未收到差额退款,一开始还敷衍说会跟进,后来微信会不回复,电话不接。。。
    之前是因为信任,才介绍家人朋友购买保险,但出现问题就不理不睬,不积极解决,让消费者如何相信!!!
    请中国人保尽快给消费者一个满意答复!!!
处理状态:已回复

网友:sally_lu 发言时间:2018-09-15 18:29:21 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
人保财险东莞分公司回复
    

    经与来信人联系,来信人表示问题已得到解决,对我司处理表示满意。

 受理人:人保财险东莞分公司 回复时间:2018-10-22 09:55:24

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部