提问:怀疑有连锁便利店贩卖假烟  编号:196637  
    我昨天在厚街真寮厦新村天福便利店购买了价值11元的好日子香烟,抽上口与平时口感不同(我一直抽这款香烟),同时也发现这包香烟的滤嘴切口不齐和滤嘴包装不严密,所以我怀疑这家天福连锁便利店出售假烟,希望烟草局能查明真相。
处理状态:已回复

网友:wozzw 发言时间:2018-09-15 18:45:54 

声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市烟草局回复
    

尊敬的消费者

您好!感谢您的来信,现对您反映的情况回复如下:

接到您的来信后,我局第七分局组织稽查人员到您所投诉的店铺进行检查。

经查该店铺持有东莞市烟草专卖局核发的有效烟草专卖零售许可证,现场检查被投诉卷烟品牌发现与真品无异,该店摆卖的其它卷烟品牌与真品卷烟无异。

如果您还有疑问,可致电以下电话:

东莞市烟草专卖局卷烟打假举报热线:1231322215833

东莞市烟草专卖局(公司)投诉咨询电话:8006302060

 

 

东莞市烟草专卖局

 受理人:市烟草局 回复时间:2018-09-20 09:18:54

评价
温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分

  评分时间:0000-00-00 00:00:00

网友讨论
0人参与 | 0条评论 >>查看全部